Текущее время: 19/11/2017, 10:36

Нужен ли нам Евросоюз?

Каждый народ заслуживает ту власть, которая впоследствии его (народ) имеет!
Или нет?

Нужен ли нам Евросоюз?

Сообщение Попутка » 22/02/2014, 14:36

Сегодня, когда началась новая эпоха в истории Украины, можно наконец-то поразмышлять над тем, "а нужен ли нам Евросоюз?"
Когда народ терпел чиновничий беспредел с надеждой на то, что вот-вот вступим в Евросоюз и заработают их законы на территории Украины, а там начнется просвет в нашей жизни- это было одно. А вот когда сегодня у Украины появилась возможность более-менее самостоятельно решать свои внутренние вопросы, менять законы и, самое главное, внедрять их в жизнь на благо живущих в стране под названием Украина- это совсем другое.

Еще 6-7 лет назад я был сторонником присоединения нашей страны к Европейскому союзу и очень хотел, чтобы в стране заработали европейские законы, да что там говорить, я был уверен, что только с Европой наше будущее. Но вот со временем моя уверенность становилась все меньше и меньше. А сегодня окончательно уверен, что вступать в Евросоюз нам просто нельзя. Сотрудничать- можно, внедрять общечеловеческие и другие ценности и достижения- нужно, а вот вступать- НЕЛЬЗЯ!

Почему же я изменил свое отношение к Евросоюзу?
Последние события в Украине показали, что чиновники Евросоюза так же сильно боялись Майдана, как боятся, например, на востоке Украины или в России. Боятся того, что и в их странах, как бы хорошо или плохо не жили их народы, может произойти что-то подобное- власть ведь всегда думает только о себе, какая бы она ни была. Ведь можно было
надавить на власти Украины немного раньше, можно было предотвратить кровавые события. Но этого сделано не было. ПОЧЕМУ?

Мое личное мнение- власть Украины устраивала Евросоюз. Продажность, беспринципность, жадность нашей власти была предсказуема. Ее можно было подкупить, шантажировать и прочее. Кроме того власть планомерно уничтожала народ, освобождая территорию Украины от ее населения, а это ли не основная цель наших западных "друзей"?

Почему же нас хотят "зачистить"?
Давайте вспомним последние три-четыре года. В Европе постоянно происходят погодные катаклизмы: снежные и холодные зимы, стабильные наводнения, засушливое лето, извержения вулканов. Чем не повод задуматься над подготовкой новых плацдармов для своего населения? И сегодня, завоевывая новые рынки сбыта и уничтожая национальные экономики других стран (как это случилось с Советским Союзом), так называемые ведущие экономики мира планомерно захватывают территории, не принадлежащие им. Все для нашего блага? Чтобы мы жили лучше и пользовались благами цивилизации? Вряд ли. Ни для кого не секрет, что европейцы считают, что славяне это народы низшего сорта, а занимают хорошие и большие территории. Европейцы далеко не глупые люди, они живут по хорошо разработанному плану, у них далеко идущие цели- не просто так ведь они так рьяно хотят нашего присоединения к Евросоюзу.

У меня всегда возникает подозрение к тем, кто говорит "поверь мне"!
С уважением, Геннадий.
Попутка

Поживем-увидим

Сообщение Ромашко П.В. ЧП » 23/02/2014, 11:04

Не знаю, что думает Европа, но думаю она скоро покажет свое лицо. Они сегодня предлагают нам финансовую помощь. А я думаю- пусть вернут нам награбленные у народа деньги со счетов бывших властителей и их помощников и нам не понадобится помощь Евросоюза, России или Америки.
Вот здесь мы и увидим отношение Евросоюза к народу Украины.
Ромашко П.В. ЧП

Место для Вашей рекламы

Вернуться в Политика