Текущее время: 18/11/2017, 19:30

Помогите начать

Ситуация на рынке автогрузоперевозок

Помогите начать

Сообщение СПД Филоненко » 16/06/2010, 21:56

Добрый день, обращаюсь к Вам,уважаемые перевозчики, с вопросом следующего характера.
Хотим с товарищем запустить малотонажник по Украине,есть такая задача:
Мой друг+его 3х тонник, который будет осуществлять внутренние перевозки
Я+ на мне оформлен предприниматель "Надання послуг вантажним автотранспортом..." ед. налог
Вопрос:
1)Может ли транспортное средство стоять под именем моей фирмы?
2)Нужна ли лицензия для осуществления грузовых перевозок по Украине на 3х тонник?Если да, то оформлять на моего предпринимателя?
3)Нужно ли страхование перевозимого груза?
4)Нужен ли водителю штамп в дорогу?Для скрепления печатью необходимых документов?
5)Можно ли будет в будущем под одну лицензию оформить еще несколько транспортных средств.К примеру еще один 3х тонник и два пятитонника?
6)Нужен ли тахограф на бус, снаряженная маса которого до 3,5тонн ?
И нужна ли эта вся суета с лицензиями, так как на данный момент он гоняет товар без нее.Если без лицензии то чем я рискую, если все заявки на перевозку скрепляются моей печатью?

Буду очень рад, если будут ответы согласно пунктам.
Всем заранее спасибо,и успехов в Вашем не лёгком деле.
СПД Филоненко

Сообщение Попутка » 17/06/2010, 16:01

Попробую ответить так же кратко, как и поставленные вопросы:
1. Может, если Вы его возьмете в аренду или оформите на себя.
2. Пока нужна, но сегодня- "дни перемен" и возможно лицензии на внутренние перевозки будут отменены. Оформляется на предприниматиеля.
3. Нет.
4. Нет.
5. Да.
6. На внутренние перевозки- нет.

По суете с лицензиями каждый решает сам для себя. За работу без лицензии - штраф 1700 грн.
С уважением, Геннадий.
Попутка

Сообщение СПД Филоненко » 17/06/2010, 17:21

Спасибо огромное, в принципе все мне ясно.
А еще кто-то сориентирует по ставке за км на 3х тонник? В частности интересуют рейсы по западной украине либо направление Луцк-Киев Киев-Луцк
СПД Филоненко

Сообщение Попутка » 17/06/2010, 17:45

Все очень просто- работа- ЛЮБАЯ РАБОТА- должна приносить доход и не только на хлеб. В автоперевозках кроме заработка водителя должна учитываться амортизация ТС (транспортное средство), в которую входят очень много показателей. Для того , чтобы не забивать себе голову расчетами попробуйте почитать эту тему- http://www.poputka.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=6. Кроме того на главной странице сайта есть табличка "Ориентировочной стоимости перевозок". Цены были поставлены на ноябрь 2008 г. , но на сегодня изменились несильно, хотя топливо подорожало на 20-40%, а цены на все выросли на 40% и выше. Вот так!!!
Ну а на практике наши трехтонники идут по 2,50 грн/км по кругу за наличку, или как договоришься с заказчиком- бывает и больше, но ЕЩЕ реже. Но сегодня дешевле 2,50 грн/км уже нерентабельно. Большую часть времени просто стоим! :cry:
С уважением, Геннадий.
Попутка

Сообщение СПД Филоненко » 17/06/2010, 18:45

Спасибо Геннадий!Очень полезная информация, буду иметь ввиду!
Еще раз спасибо!
СПД Филоненко

Место для Вашей рекламы

Вернуться в АВТОПЕРЕВОЗКИ