Текущее время: 22/11/2017, 05:41

Автомобилb FAW

Обмен опытом по ремонту авто, СТО, запчасти

Автомобилb FAW

Сообщение ФО-П Пересада Г.Е. » 01/12/2009, 20:55

FAW 1051
Если кто-то сейчас раздумывает покупать автомобиль FAW ( любой модификации) или нет, я лично не рекомендую.
Я FAW 1051 купил весной 2007 г., в принципе машинкой был доволен. В соотношении цена- качество , качество соответствовало недорогой цене, большего я от нее и не ожидал- не Мерседес, но и не ГАЗ. При нормальном уходе можно было потихоньку зарабатывать копейку. Но сегодня столкнулся с ценой на запчасти и … перестал быть доволен.
Два года назад масляный датчик стоил 20 грн., сегодня- 174 грн., продольная рулевая тяга 80 грн., сегодня – 1009 грн. Далее : воздушный фильтр производства херсонского «Промбизнеса» на ЗиЛ- Бычок, состоящий из двух фильтрующих элементов стоит 60 грн, а почти такой же, того же производителя , воздушный фильтр В-044 для автомобиля FAW 1051 состоящий только из одного фильтрующего элемента, стоит 285 грн. В общем бред полный. Такое ощущение , что в корпорации АИС люди «не от мира сего», и цены на запчасти устанавливают с потолка.
Так что вывод один- не хотите иметь себе головную боль- не покупайте китайские автомобили сборки корпорации АИС. Пусть собирают для своего внутреннего пользования и сами на них ездят и покупают запчасти.
ФО-П Пересада Г.Е.

Место для Вашей рекламы

Вернуться в Ремонт авто