Текущее время: 22/11/2017, 05:30

Водительские истории про гаишников

Конкурсы и акции от Попутки!

Водительские истории про гаишников

Сообщение Ромашко П.В. ЧП » 27/03/2012, 21:20

Так ты нормальный?

В связи с тем, что сейчас все больше и больше по ТВ и в интернете «гонят» на гаишников, захотелось рассказать свой случай. Таких случаев было немало, но этот последний и, соответственно, еще свеж в памяти.

Поздняя осень 2011 г. Выезжаю в четыре утра за грузом в Изюм, ползу по городу километров сорок в час, дорога в некоторых местах с гололедцем и я мысленно прокручиваю маршрут и прикидываю, что меня ждет на подъемах и спусках Чугуева (мост в то время был закрыт на ремонт и грузовики шли через город).
Так неторопясь добрался до выезда на Ростовскую трассу. Стартую с предпоследнего, перед постом ГАИ, светофора и по левой своей полосе (дорога 4-х полосная, две полосы в одну сторону, две в другую) со скоростью 40 км в час крадусь на выезд из города. Почему по левой? А правая там как стиральная доска, не дорога, а издевательство, да и машин ни сзади ни спереди.

Недоброе заподозрил тогда, когда от поста ГАИ отделилась фигура инспектора и светящимся жезлом приказала мне остановиться. Не буду описывать здесь, какими словами я его мысленно назвал в тот момент, но правила есть правила. Останавливаюсь, достаю документы, опускаю стекло.

Дальше, почти дословно, передаю диалог мой и старшего прапорщика ГАИ (к сожалению, фамилию его не запомнил):

Инспектор: Ст. прапорщик такой-то, областное ГАИ, причину остановки называть надо?
Я: зачем? Пост ГАИ, освещенное место, инспектор в форме и значком, да мало ли причин?.. Документы проверить в конце концов...

И тут прозвучала эта фраза:

Инспектор: так ты нормальный? Ну тогда рассказываю...

И в течении 10 минут читал мне лекцию по поводу того, что я не имел права ехать по левой полосе, потому что правая была свободна, а я не водитель трамвая, для примера рассказывал страшные истории из своей водительской жизни, стращал тем, что в Донецкой области, в чью сторону я двигался, его гаишные коллеги разденут и разбуют, что я на эти штрафы даже не зарабатываю...

Ну в общем за эти 10 минут я вспомнил правила дорожного движения, посочувствовал инспектору в его опыте водителя, повозмущался вместе с ним о несоблюдении правил дорожного движения, прознал про коварность донецких гайцев, ну и мысленно прощался, как минимум, с полтишком...

Когда лекция закончилась и представитель дорожной власти с чувством выполненного долга меня спросил: «ты все понял?» Я сказал, что «таки, да, виноват, сколько?..»

Инспектор: «Да ты что? Я с нормальных денег не беру. Счастливой дороги и будь внимательнее.»

В этот момент он был горд собой, да и в моих глазах, хоть и было темно, наверняка прочитал удивление, некоторое недоумение и УВАЖЕНИЕ его как ГАИШНИКА и человека.

Он пошел на пост, а я поехал дальше.

Вот такой инспектор ГАИ мне встретился на месте нашей общей работы- дороге.

Зачем я описал этот случай? Может мне просто надоело смотреть на то, как людей провоцируют на их рабочем месте, а потом записи выкладывают в интернет? А может из-за того, что мне кажется, что кто-то пытается специально сталкивать лбами водителей и инспекторов, отвлекая тех же водителей от требований сломать именно систему, а не отдельного человека?
А может все гораздо проще: он не унизился сам и тем самым не унизил меня? Кто знает...
Ромашко П.В. ЧП

Сообщение ---- » 29/01/2014, 23:17

То просто реликтовый гаер попался :D
http://tef.co.ua/viewforum.php?f=45
----

Сообщение ООО Лион » 05/12/2014, 23:26

Есть же еще добросовестные инспектора! У меня была тоже интересная ситуация, был лютый мороз и я действительно нарушил, въехал в город под 100км. Меня естественно остановили, мы мило побеседовали с инспектором, я сказал, что больше так не буду, и он меня отпустил:) Моему удивлению не было предела:)))
"Жизнь – это то, что мы больше всего ценим и меньше всего бережём" © Жан де Лабрюйер
ООО Лион

Место для Вашей рекламы

Вернуться в ВНИМАНИЕ КОНКУРС!