Текущее время: 21/11/2017, 23:23

Выборы 2015: кого я хочу видеть Президентом Украины

Каждый народ заслуживает ту власть, которая впоследствии его (народ) имеет!
Или нет?

Выборы 2015: кого я хочу видеть Президентом Украины

Сообщение Попутка » 23/03/2014, 10:04

Каким должен быть Президент Украины

Я продолжаю серию заметок о том, как я вижу будущих руководителей Украины, описываю свой взгляд на требования к ним, а также ищу единомышленников.
Итак, какой должен быть будущий Президент Украины, что должно, на мой взгляд, быть в его предвыборной программе, чтобы я пошел голосовать за него.
1. должен быть патриотом Украины в хорошем смысле, а не только на словах;
2. должен быть в возрасте от 40 до 55 лет, физически и психически здоров, морально уравновешенным человеком, в меру верующим, имеющим свою точку зрения, пользующийся уважением;
3. должен иметь национально-демократические взгляды;
4. должен быть грамотным, с высшим образованием, знать иностранныЙ язык (как минимум один, русский не считается);
5. должен предоставить народу свою предвыборную программу.

Предвыборная программа Президента Украины должна включать в себя такие пункты:

1. Поднятие престижа службы в армии Украины; вооружение армии Украины современной боевой техникой, произведенной в Украине, а не иностранной; создание Дунайской, Днепровской и Азовоморской флотилий, создание Черноморского флота, создание новых родов войск, увеличение численности армии до 300-350 тысяч человек. Те страны, которые занимаются вооружением и боеспособностью своей армии находятся на экономическом подъеме. Этот пункт потянет за собой развитие всех направлений в экономике, запустит ее развитие.
2. Строительство военных укрепрайонов на границах государства Украина;
3. Восстановление промышленности. Возобновление работы и создание новых промышленных предприятий, в том числе и военных, в западных областях Украины, запрет продажи земли для иностранных граждан, компаний и соучредителей с иностранными капиталами , гражданами и др. Этот пункт потянет за собой возврат украинцев, работающих заграницей.
4. Уменьшение численности работников МВД. Наведение порядка в учебных заведениях МВД. Ведь кто-то учил и воспитывал тех, кто расстреливал людей на Майдане, они тоже ответственны за смерти.
5. Наведение порядка в образовательной и научной сфере.
6. Наведение порядка в медицине и фармацевтике, пищевой промышленности и сельском хозяйстве..
7. Проведение выборов в Верховную Раду до 2015 г. При этом по мажоритарному сценарию, так как Ни одна из политических партий в Украине оказалась неспособна решать задачи, поставленные перед страной, а некоторые оказались просто предателями народа Украины, кроме того сейчас ни одна партия не может представлять население восточных областей (кто объяснит мне, как я буду голосовать за регоны или коммунистов, когда они продали Крым?, а остальные партии я даже не рассматриваю, так как сегодня они просто хотят собрать электорат на никем не занятом месте, а это коррупция!). Изменить закон о выборах народных депутатов, в котором бы прописывалось, что депутат должен быть прописан (зарегистрирован) и проживать на территории своего округа не менее пяти лет и иметь программу с которой он идет на выборы. Хватит нам десантов из Киева, Донецка и других.
Количество народных депутатов в Верховной Раде не должно превышать 350 человек. Почему? Да потому что население Украины все меньше и меньше, а депутатов все больше. Обязательно в депутатском корпусе должны быть крымские татары, представители украинцев, проживающих заграницей с правом голоса или просто в виде наблюдателей- этот вопрос должен обсуждаться.
С уважением, Геннадий.
Попутка

Сообщение ООО Лион » 05/12/2014, 23:52

А теперь скажите, Геннадий: где нам такого "идеального" найти ?:)) Это все в теории, на практике...кто?
"Жизнь – это то, что мы больше всего ценим и меньше всего бережём" © Жан де Лабрюйер
ООО Лион

Сообщение Попутка » 08/12/2014, 13:11

А зачем искать? Почему мы хотим готовых решений, не прилагая никаких усилий? Может просто надо правильно воспитывать своих детей? Может надо самим показывать своим детям пример правильного воспитания? А вот, когда вырастим и воспитаем, тогда и появится выбор. И тогда народ будет делать выбор между лучшими, а не так как сейчас. Эх, мечты...
С уважением, Геннадий.
Попутка

Сообщение ООО Лион » 09/12/2014, 22:59

Попутка писал(а):А зачем искать? Почему мы хотим готовых решений, не прилагая никаких усилий? Может просто надо правильно воспитывать своих детей? Может надо самим показывать своим детям пример правильного воспитания? А вот, когда вырастим и воспитаем, тогда и появится выбор. И тогда народ будет делать выбор между лучшими, а не так как сейчас. Эх, мечты...

Ну на самом деле, я согласен, это так. Насмотришься, как люди себя ведут в обществе, и понимаешь, что мы на все 100% заслуживаем, действующее правительство. Люди живут по принципу "моя хата с краю". Ничего никому не нужно, никакой взаимопомощи, взаимовыручки! Отключили пару светофоров на дорогах: всё! такое ощущение, что начался "зомби апокалипсис" , такое ощущение, что и мозг людям отключили, творят, что хотят!
"Жизнь – это то, что мы больше всего ценим и меньше всего бережём" © Жан де Лабрюйер
ООО Лион

Место для Вашей рекламы

Вернуться в Политика