Текущее время: 19/11/2017, 10:36

Восток-Запад: проблема Украины или подарок Бога?

Каждый народ заслуживает ту власть, которая впоследствии его (народ) имеет!
Или нет?

Восток-Запад: проблема Украины или подарок Бога?

Сообщение Попутка » 25/02/2014, 10:39

Интересные мы люди- украинцы. Нам все время с экранов телевизора рассказывают о проблеме востока и запада Украины, пугают разделом страны, требуют считаться то с одной стороной то с другой, ведут разговоры о федерализации. А может Запад-Юго-Восток это подарок Бога украинцам?
Давайте немного вспомним историю. В каждой стране есть какой-то раздел. В США Юг и Север, в Китае - Тибет, Германия: ФРГ-ГДР, за Россию и говорить нечего. Так почему же мы из Запада-Востока устраиваем истерику? Почему все время заостряем на этом внимание?

Ответ, по-моему, заключается в нас самих. Мы почему-то считаем, что "мое мнение самое правильное", а мнение другого человека конечно же ошибочно, мы считаем, что все должны жить именно так как хотим именно мы. Мне напоминает это внедрение западной "демократии" во всем мире. А почему бы просто не оставить в покое тех, кто хочет жить так как живут и поступать так, как считают нужным, согласно своих убеждений.
Сегодня, когда мы в очередной раз убедились в том, что власть без оппозиции - это начало диктатуры, воровства и презрения к собственному народу, я считаю, что раздел Украины на Запад и Юго-Восток это настоящий подарок Бога. Не забыли народную мудрость "в споре рождается истина"? Так вот это о нас. Не надо воевать и убивать друг друга. Надо убеждать друг друга в своей правоте, спорить и находить решения.

Нам судьба подарила "раздел" страны для того, чтобы мы смогли сами найти решение и именно свое решение своей дальнейшей судьбы. Чтобы мы могли понять друг друга. И не забывать уже нашу историю. Она очень поучительна.
И самое главное: нам не поможет ни Запад ни Россия, в том смысле что они хотят дать нам возможность стать независимой и богатой страной. И те и другие борются за Украину, мы для них всего лишь повод в противостоянии и рынок для сбыта.
С уважением, Геннадий.
Попутка

Место для Вашей рекламы

Вернуться в Политика